Кэшбек по картам уменьшается

Ну на самом деле, конечно, кэшбек по картам продолжает жить, количество предложений кэшбека особо не уменьшается. Другой вопрос, что качество предложений явно падает… Ещё до лета по нескольким картам можно было получать кэшбек на всё до 5% (пусть при довольно строгих условиях и ухищрениях)! Но со второй половины года все эти предложения канули в лету, теперь максимальный кэшбек на все покупки составляет 3%. Его всё ещё можно найти у Уралсиба и для премиальных клиентов у Открытия.

Аналогичные трансформации происходят и в категориях. Около года как нет 5% кэшбека в супермаркетах (хотя иногда встречаются интересные предложения, но на ограниченный срок в качестве акционных). Уменьшается размер повышенного кэшбека в категориях, в том же Открытии он упал с 11 до 6%. Если раньше самые экономные могли возвращать до 10% от всех расходов (!) ежемесячно, то теперь, видимо, эта сумма упадёт раза в два.

Видимо, желающие сэкономить будут заводить больше карт и внимательнее следить за категориями повышенного кэшбека. 5% в категориях пока довольно распространены, так что не всё потеряно ;).

Добавить комментарий