Кэшбек - откусили ещё кусочек

К сожалению, с началом СВО не только скакнули вверх цены, но и упал вниз кэшбек :(. Причём пострадали все виды кэшбека от онлайн магазинов до карт и чеков. Про онлайн магазины вы уже знаете — всех кинул Летишопс, хотя Backit сейчас активно работает, предлагает интересный повышенный кэшбек и, вероятно, сможет в основном заменить потерю.

На рынке банковских карт ЦБ уменьшил банковскую комиссию за обработку платежей по картам на социально значимых направлениях, и многие банки радостно стали резать бонусные программы — уменьшать базовый кэшбек, убирать или сокращать повышенный кэшбек. На данный момент на рынке максимум 2% для простых клиентов и 3% для премиальных. Повышенный кэшбек до 5% (редко 6-7%) но категории всё менее интересные.

Наконец, кэшбек по чекам потерял всех иностранных производителей, часть которых ушла вообще, а остальные отменили расходы на маркетинг. Весьма интересный некогда PG Bonus, похоже, хочет повторить трюк Летишопс с исчезновением :(. В общем, кэшбек по чекам сейчас предлагает буквально несколько отечественных брендов, ничего тут не заработаешь.

Добавить комментарий